lhxq.net
当前位置:首页 >> 在超市工作谁是我们的顾客?A:所有需要我们帮助的人... >>

在超市工作谁是我们的顾客?A:所有需要我们帮助的人...

个人愚见应该选A 因为范围是最大的,哪怕他们不是顾客,但是我们帮助了,他对我们超市就会有印象,这是潜在顾客!潜在顾客越多,就越容易成为顾客!

(1)购买标价为300元的商品在超市A中所需要的金额:200×90%+(300-200)×80%=260(元),购买标价为300元的商品在超市B中所需要的金额:300×85%=255(元),所以去B超市购买比较合算;(2)购买标价为450元的商品在超市A中所需要的金额:200×90...

这位知友,"妈妈在a超市买了500克苹果付了6元,爸爸在b超市买了1500克苹果付了15 元?你认",虽然价格不同,但质量、品种不一,所以不能同日而语,因为是两个超市,就是同一品种,同一质量,超市所处的位置、规模、服务,价格也是有所差异的。

(1)设书包的单价为x元,MP5的单价为(420-x)元.根据题意,得4x-40=420-x 5x=420+40 5x=460 x=92 420-x=420-92=328(元)答:该同学看中的MP5单价为328元,书包单价为92元.(2)在超市A购买MP5与书包各一件需花费现金:420×75%=315(元)....

(1)y与x函数关系式是:y=15x+13(100-x)=2x+1300,即y=2x+1300.(2)由题意,得x≥30100?x≥2x,解得30≤x≤3313,它的整数解为x=30,31,32,33.∴A、B两种饮料进货方案有4种,∵y随着x的增大而增大,∴当x=33时,y取得最大值y=2×33+1300=1366即...

A超市:2.5×(30-24)+58=15+58=73元 B超市:2.6×(30-24-2)+62=10.4+62=72.4元 B家超市便宜

A价钱:30-24=6盒 6×2.5=15元 15+58=73元B价钱:30-26=4盒 2.6×4=10.4元 10.4+62=72.4元比较:73元>72.4元 答:B商场便宜,一共72.4元望采纳!谢谢!

(1)由题意,得到A超市购买需要的货款为:210×20+70(100-20)=9800元,到B超市购买需要的货款为:(210×20+70×100)0.8=8960元.故答案为:9800,8960;(2)设购买x只书架,由题意,得210×20+70(x-20)=0.8(210×20+70xx=),解得:x=40.答...

甲和乙是比较好的朋友,两人一同进入一家超市工作。几年后,甲升任为经理。而乙还是一个小雇员。乙很是愤愤不平,找到总经理质问。为什么同是一样进入这个超市的,甲已经是经理了,而我还是一个小雇员呢? 总经理没有直接回答他的问题,而是让他...

食用油A每升的价格:48×85%÷3=40.8÷3=13.6(元);食用油B每升的价格:60÷(4+0.5)=60÷4.5=13.?3(元);因为13.6元>13.?3元,所以买食用油B更便宜.答:买食用油B更便宜.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.lhxq.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com